«Цифровой HR: проблемы и перспективы» рассматривали в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова на круглом столе
11:29, 24 ноября 2017
В рамках Недели кафедры управления персоналом и психологии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол на актуальную тему «Цифровой HR: проблемы и перспективы».
Участниками круглого стола стали студенты института, преподаватели кафедры, а также представители работодателей: Галина Киселева - специалист по работе с персоналом ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, Юлия Демидова - специалист по управлению персоналом ОАО «НПП Алмаз»; Марина Гатина - специалист по работе с персоналом ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» и другие.
Модераторами выступили и.о. завкафедрой управления персоналом и психологии института Лариса Ольхова, доценты кафедры Эдуард Воронин и Айна Махметова.
Сам термин HR (human resources) означает кадровые ресурсы, персонал организации, а также службу управления персоналом, включая мероприятия по набору, адаптации, обучению, развитию, мотивации и другое.
Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы цифровизации в области управления персоналом, а также направления развития HR-брендинга, Digital-рекрутмента (онлайн-инструменты рекрутмента, виртуальные стенды на популярных HR-площадках, инфографику). Представители работодателей рассказали, каким образом они создают комфортную рабочую среду для персонала, какие используются коммуникационные инструменты и цифровые технологии.
- 1 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 2 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 3 В Саратове водитель «Мерседеса» наехал на мальчика-пешехода и скрылся с места ДТП
- 4 Главным полицейским в Энгельсском районе стал полковник с наградным оружием
- 5 Коммунальщики с вечера ищут причину отсутствия воды в Заводском районе
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату









