«Цифровой HR: проблемы и перспективы» рассматривали в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова на круглом столе
11:29, 24 ноября 2017
В рамках Недели кафедры управления персоналом и психологии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол на актуальную тему «Цифровой HR: проблемы и перспективы».
Участниками круглого стола стали студенты института, преподаватели кафедры, а также представители работодателей: Галина Киселева - специалист по работе с персоналом ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, Юлия Демидова - специалист по управлению персоналом ОАО «НПП Алмаз»; Марина Гатина - специалист по работе с персоналом ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» и другие.
Модераторами выступили и.о. завкафедрой управления персоналом и психологии института Лариса Ольхова, доценты кафедры Эдуард Воронин и Айна Махметова.
Сам термин HR (human resources) означает кадровые ресурсы, персонал организации, а также службу управления персоналом, включая мероприятия по набору, адаптации, обучению, развитию, мотивации и другое.
Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы цифровизации в области управления персоналом, а также направления развития HR-брендинга, Digital-рекрутмента (онлайн-инструменты рекрутмента, виртуальные стенды на популярных HR-площадках, инфографику). Представители работодателей рассказали, каким образом они создают комфортную рабочую среду для персонала, какие используются коммуникационные инструменты и цифровые технологии.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Саратовцы отправили в зону СВО более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи
- 4 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 5 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





