Директора школы Марину Радаеву уволили спустя 2 месяца после скандала на выборах
09:45, 24 ноября 2017
В Саратове с директором школы №56 Мариной Радаевой, прославившейся скандалом на выборах, расторгли договор. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе администрации города.
«С 23 ноября с ней расторгнут договор», - пояснили в мэрии.
Напомним, в Единый день голосования 10 сентября на избирательном участке №241, базировавшемся в 56 школе, случилось несколько инцидентов с директором Радаевой. Во время голосования депутат Александр Анидалов заметил в урне подозрительную пачку бюллетеней. Ее решила встряхнуть председатель УИК, но народный избранник не позволил сделать этого. В этот момент там находилась директор школы в непонятном качестве. Она потом решила написать на Анидалова заявление в полицию за то, что он якобы мешал ей голосовать.
После закрытия участка Радаева снова оказалась там. Это заметили присутствовавшие там журналисты и попросили женщину представиться, но та стала кривляться на камеру и снимать своих собеседников в ответ на телефон.
Этот случай стал достоянием общественности после того, как ролик попал в интернет и вызвал негодование у граждан. Сама Радаева на следующий день ушла на больничный и пробыла там больше 2 месяцев.
Отметим, что Марина Радаева уже демонстрировала свое неординарное поведение в 2012 году, когда активисты ЛДПР проводили у школы пикет. «Жириновцы» выступали против фальсификаций на участке, которые они заметили на участке в школе 56. Директор устроила и там скандал, отобрав у протестующих плакаты и разорвав их.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжалось всю ночь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








