25 апреля 05:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор саратовской школы Радаева опозорила губернатора как носителя этой фамилии

В настоящее время общественностью и журналистами собираются подписи под петицией с требованием отставки Марины Радаевой

09:16, 15 сентября 2017

Главный редактор «Четвертой власти» Вадим Рогожин дал оценку директора школы №56 Саратова Марины Радаевой в программе «Прямая речь» телеканала «Саратов 24», вышедшей в эфир вчера. Напомним, в день выборов директор, находясь на избирательном участке, расположенном в школе №56, паясничала и кривлялась перед видеокамерами, издеваясь над журналистом.

«То, что она сделала, это вопиющий случай, — сказал Рогожин. — Но в целом поведение Радаевой укладывается в сложившуюся систему действий и поведения руководителей образовательных и лечебных учреждений, которые либо возглавляют избирательные комиссии, либо курируют их. Одним из критериев подбора директоров таких учреждений является кроме профессиональных качеств готовность во время выборов идти на нарушения избирательного законодательства. И она (Марина Радаева, - ред.) является ярким или экстравагантным выразителем этой системы. Она уже неоднократно с такой шоу-программой выступала и была замечена прессой. Она себя называла известной телезвездой. Теперь она действительно стала звездой «Ютуба» и России.

Кроме того, Радаева своей выходкой не подумала, что она является носителем фамилии губернатора и ее поведение будут ассоциировать с главой региона, что еще больше омрачает образ Саратовской области в глазах жителей России.

Думаю, что должно быть примерное наказание такого директора, должны быть приняты оргвыводы, должна быть смена этой системы, о которой я говорил. Руководители должны подбираться по профессиональным качествам, а не по способности делать выборы по указке своих руководителей».

В настоящее время общественностью и журналистами собираются подписи под петицией с требованием отставки Марины Радаевой. Она в настоящее время находится на больничном. Но прикрытие больничным листом ее вряд ли спасет от заслуженного наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина радаева, школа 56, выборы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх