29 марта 01:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЮА и Саратовское УФАС России проводят международную научно-практическую конференцию

22 ноября в стенах Саратовской государственной юридической академии начала свою работу традиционная ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции»

15:41, 22 ноября 2017

22 ноября в стенах Саратовской государственной юридической академии начала свою работу традиционная ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции», организованная УФАС по Саратовской области совместно со СГЮА при участии ФАС России. 

Мероприятие проводится в рамках соглашения о сотрудничестве Саратовского УФАС России и СГЮА на базе Центра подготовки специалистов по конкурентному праву и закупкам совместно с кафедрой конкурентного права, действующих в академии. 

Перед началом пленарного заседания к участникам обратился первый проректор, проректор по учебной работе СГЮА Сергей Туманов, который от имени ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова пожелал присутствующим успешной и результативной работы, а также подчеркнул, что Саратовская государственная юридическая академия уже неоднократно выступала в роли площадки проведения подобных масштабных научных и совещательных мероприятий с участием руководителей Федеральной антимонопольной службы и выразил уверенность в том, что эта конференция станет проводником новых позитивных и качественных изменений в работе территориальных органов ФАС России.

С приветственными словами на мероприятии также выступили руководитель УФАС России по Саратовской области, и.о. заведующего кафедрой конкурентного права академии Людмила Борисова, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, судья Суда Евразийского экономического союза Денис Колос, заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников

В работе конференции принимают участие начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов, начальник управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина, заместитель начальника юридического управления в сфере ГОЗ ФАС России Денис Стуканов, президент АО «Центр развития и защиты конкурентной политики» Республики Казахстан Алдаш Айтжанов, сотрудники министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, представители ФАС России и ее территориальных органов, Евразийской экономической комиссии, прокуратуры, судейского сообщества, преподаватели и студенты Саратовской государственной юридической академии и других российских и зарубежных вузов. 

«Мы не первый год принимаем участие в этой конференции, и от Саратовской государственной юридической академии, как от организаторов, исключительно положительные и позитивные впечатления! Стоит заметить, что СГЮА и Саратовское УФАС ежегодно расширяют спектр вопросов, которые рассматриваются на данном мероприятии. Сейчас уже три больших блока, которые охватывает эта конференция, и мы считаем, что это положительная тенденция», – поделился впечатлением начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов.

Работа научного мероприятия проходит по следующим секциям: теория и практика пресечения недобросовестной конкуренции, правовое и организационное обеспечение регионального тарифного регулирования, актуальные вопросы гособоронзаказа. 

23 ноября начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов прочитает лекцию для студентов Саратовской государственной юридической академии. 

По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх