«Саратовнефтегаз» в Перелюбском районе уличили в порче земли химвеществами
15:22, 21 ноября 2017
В Саратовской области возбуждено дело в отношении ОАО «Саратовнефетгаз» и трех работников компании. они уличены в загрязнении земель нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, разлив опасных веществ произошел в Перелюбском районе. Инцидент произошел на землях сельхозназначения, расположенном на расстоянии 55 метров от эксплуатируемого «Саратовнефтегаз» пункта подготовки и сбора нефти «Смородинка». Были нарушены правила обращения с опасными химическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке. Площадь загрязнения составила 296 кв. м. По информации прокуратуры, ущерб составил 150 тысяч рублей.
В отношении компании и з-х должностных лиц возбуждено дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).
Также по материалам проверки прокуратуры района следственным органом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли).
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







