19 апреля 14:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики провели пресс-рейд по нежилым помещениям при многоквартирных домах

Целью выездного мероприятия стало вручение счетов-фактур для оплаты собственникам помещений

14:13, 21 ноября 2017

Специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейд по нежилым помещениям, расположенным в многоквартирных домах. Целью выездного мероприятия стало вручение счетов-фактур для оплаты собственникам помещений, которые заключили прямые договоры с энергетиками, а самым злостным неплательщикам – претензий и копий заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности за потребленные тепловые ресурсы.

Первым объектом для проверки стал магазин по ул. 50 лет Октября, 9а, реализующий пивную продукцию. Собственника помещения энергетикам застать не удалось, однако, со стороны представителя арендатора были высказаны намерения о добровольном урегулировании задолженности. В случае если собственник помещения не оплатит задолженность в срок, указанной в переданной претензии, документы будут переданы в суд. Также претензия была передана и расположенному в этом же доме ломбарду.

Рядом расположенные аптека и стоматологическая клиника оказались в числе добросовестных клиентов, потому как выполнили требования законодательства о заключении договора напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Им были переданы платежные документы за прошедший месяц.

Однако, самой неожиданной и агрессивной встречей стала проверка собственника по ул. Б. Горная, 341, в котором находится магазин «Мода». Задолженность за этим собственником значится более 170 тысяч рублей. Проверяющим удалось связаться с собственником помещения, который настаивал, что все договорные отношения оформлены. Однако, документы на руках энергетиков констатировали обратный факт – договора нет, как и нет оплаты потребленной тепловой энергии. При этом такая большая сумма для сравнительно небольшого помещения сложилась за 6 месяцев с учетом штрафных санкций. Представителям собственника была передана копия заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности.

«Собственники нежилых помещений понесут значительные дополнительные траты, если будут продолжать игнорировать оплату ГВС и отопления, - комментирует руководитель Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Мы в очередной раз призываем в добровольном порядке исполнить обязательства по оплате потребленных услуг. В противном случае, рейды по нежилым помещениям будут проводить уже не наши специалисты, а службы, контролирующие исполнение судебных решений, - судебные приставы. А это грозит арестом имущества и банковских счетов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх