19 апреля 12:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанного с наркотиком на День ВДВ саратовца посадили на 6,5 лет

Ему грозило лишение свободы на срок от 10 до 20 лет, однако суд учел полное раскаяние и сотрудничество

12:03, 21 ноября 2017

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 20-летнему парню, который попытался продать наркотики путем закладок. Как сообщили в прокуратуре области, его сообщника пока найти не удалось.

Установлено, что молодой человек получил в смс и в программе «Телеграм» рекламное сообщение от интернет-магазина «Тамада». Ему предлагалось заработать на продаже наркотиков (спайса) путем закладок. Он согласился сотрудничать со злоумышленником, ответив в мессенджере.

По данным прокуратуры, 2 августа (День ВДВ) саратовец с помощью закладки получил реагент для изготовления наркотика, а также подробные инструкции. В этот же день сотрудники полиции задержали его, а также изъяли наркотическую смесь - реагент массой 3,07 граммов.

Против парня возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 30 – части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Ему грозило лишение свободы на срок от 10 до 20 лет, однако суд учел полное раскаяние и сотрудничество. Поэтому несостоявшемуся наркодилеру назначили 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его сообщника, в отношении которого также завели дело, пока ищут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колония, волжский район, наркотики, приговор, прокуратура

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх