3-летний малыш сломал руку из-за недосмотра воспитателей детсада
13:53, 20 ноября 2017
В Озинском районе заведующая детским садом оштрафована за травмирование 3-летнего малыша. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Несчастный случай произошел в детском саду поселка Сланцевый рудник. Воспитанник учреждения сломал руку. Ребенку в больнице поставили диагноз - «закрытый перелом правой плечевой кости».
Напомним, на прошлой неделе прокуратура рассказала о травмировании малышей в Балашове и Аткарске. В детсадах воспитатели проигнорировали случившееся с малышами и не организовали оказание им квалифицированной медицинской помощи.
Как сообщает надзорное ведомство, инцидент случился из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами возложенных на них обязанностей.
В отношении заведующей было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
Мировой судья оштрафовал должностное лицо на 10 тысяч рублей.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








