8 декабря 07:55 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «приколист» представился ФСКН и отобрал у юноши «Айфон»

«Ну, мы, как это сказать, проверили их, думали, что они закладки ложат, поэтому телефон забрали», - рассказал задержанный

15:55, 17 ноября 2017

В Ленинском районе Саратова 18-летний парень стал жертвой ограбления гражданином, который представился сотрудником несуществующей ныне Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков. Сюжет о совершенном преступлении обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.

По предварительным сведениям, 9 ноября около 1.00 возле дома на улице Гвардейской у юноши открыто забрали смартфон «Айфон 5S» и деньги 4 тысячи рублей. После этого злоумышленник сел к друзьям в автомобиль «ВАЗ-2107» и скрылся. Сотрудники ГИБДД задержали машину, в которой находился 29-летний подозреваемый.

«Ну, мы, как это сказать, проверили их, думали, что они закладки ложат, поэтому телефон забрали. Думали, что в нем что-то есть интересного», - рассказал обстоятельства преступления задержанный.

Улыбаясь, он признался, что назвался сотрудником наркоконтроля (ныне в подчинении МВД). «Мы потом уже представились, решили приколоться над ними, ФСКН», - самодовольно сказал мужчина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Пока «приколисту» избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грабеж, ленинский район, наркоконтроль, улица гвардейская, гу мвд

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Популярное
наверх