20 апреля 16:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилось обучение в рамках проекта «Прививаем культуру финансовой грамотности»

Саратовская область стала первым в России регионом, в котором прошел цикл обучающих семинаров по финансовой грамотности для людей старшего поколения

11:45, 17 ноября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился пилотный проект Центрального банка Российской Федерации «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Саратовская область стала первым в России регионом, в котором прошел цикл обучающих семинаров по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Целью проекта является повышение осведомленности граждан о финансовом рынке, финансовых организациях и банках, об их продуктах, современных технологиях и возможностях.

В среду, 15 ноября состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам программы. На мероприятии присутствовала начальник сводно-экономического отдела Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального Банка России Елена Островская.

Декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Галина Семенова прокомментировала итоги завершения курса: «Наш институт реализует множество уникальных образовательных  проектов, направленных на повышение финансовой грамотности всех категорий граждан. Не случайно, Саратовский социально-экономический институт, являясь одним из ведущих и крупнейших вузов региона, выбран площадкой для проведения масштабного федерального проекта.  Отрадно, что слушатели курса высоко оценили организацию и качество образовательной программы. Тому свидетельство анкеты обратной связи, которые они заполняли по итогам каждого занятий».

Во время обучения слушатели узнали о безопасном и эффективном использовании банковских услуг, о способах защиты от мошенничества, научились применять онлайн-технологии: мобильный и Интернет-банкинг. Курс состоял из четырех уроков: «Экономия для жизни», «Банковские услуги», «Удаленный доступ к услугам», «Правила безопасности». Материалы для занятий подготовлены Банком России совместно с известным интернет-порталом для старшего поколения «Баба-Деда».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх