18 апреля 21:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе предложили конфисковать имущество за незаконную продажу муниципальной земли

Член Общественной палаты Саратовской области Нина Царева предложила ввести конфискацию имущества у участников незаконных схем с продажей муниципальных земель

12:00, 16 ноября 2017

Член Общественной палаты Саратовской области Нина Царева предложила ввести конфискацию имущества у участников незаконных схем с продажей муниципальных земель. Свою идею она озвучила сегодня на заседании совета палаты.

На мероприятии депутат Государственной думы Николай Панков заявил, что много вопросов в сфере защиты муниципальных земель вызывает позиция судебных органов.

«Вы мне хотите сказать, когда прокурор выходит с исками о защите земли, а ему отказывают. Это что, государственная позиция?» - возмутился госдеп.

Николай Панков рассказал, что проблемой в таких случаях становится боязливость чиновников, которые всегда пытаются найти оправдания своим действиям.

«В чем была главная проблема с «Сеноманом»? В том, что, как только вскрылось все, каждый чиновник стал себя защищать и объяснять, почему он поставил свою подпись, всякими вымышленными сказочными обоснованиями», - заявил он.

Николай Панков также призвал чиновников «не прикрываться дольщиками» при передаче земельных участков потенциальным инвесторам. По его мнению, к этому вопросу тоже нужно подходить осторожно и рассматривать каждый участок отдельно.

Затем слово взяла общественница Нина Царева. Она выступила со своей идеей борьбы с незаконной продажей земель.

«Нужно ввести такое дополнительное наказание, как конфискация имущества. У нас выводят миллиарды. Преступники отбывают наказание, а золотые унитазы так и остаются, в их семье все остается. Им нелегко, но они готовы к тому, чтобы отсидеть определенный срок, а потом они возвращаются, и у них все есть», - заявила Царева.

«Нужно народную инициативу организовать, собрать 100 тысяч подписей, тогда ее обязаны рассмотреть. Вообще в советские времена больше всего чего боялись чиновники - была конфискация имущества», - согласился председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конфискация имущества, земельные участки, незаконная продажа

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх