29 марта 01:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 10 лет в Саратове продали муниципальное имущество на 800 млн рублей

Об этом на заседании рабочей группы по инвентаризации муниципального имущества заявила председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова

09:52, 16 ноября 2017

В Саратове с 2007 года на торгах продано 420 объектов недвижимости. Об этом на заседании рабочей группы по инвентаризации муниципального имущества заявила председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова.

По ее словам, общая площадь равняется 50 тыс. кв.м. В общей сложности бюджет получил от их продажи 816 млн руб. По закону тогда имелась возможность предоставлять имущество, минуя торги.

Так, 800 участков выделили для строительства, 180 - для целей, не связанных с ними. Причем такое право у администрации города появилось с 2009 года, до этого оно было у областного комитета.

Глава Саратова Михаил Исаев уточнил, что заседания будут проходить не реже одного раза в неделю.

Татьяна Карпеева, которая несколько минут назад возглавила рабочую группу, предложила начать с рассмотрения порядка 100 сделок для предоставления земельных участков, не связанных со строительством, которые перевели в категорию связанные со строительством.

Вторая группа, которую нужно будет рассмотреть, - те случаи, где участки земли были предоставлены, но они не осваиваются. Предприниматели там либо не получили разрешения на строительство, либо имеется задолженность по арендным платежам.

«Я бы предложил, прорабатывая эти участки, подцепить туда деньги, сколько в результате бюджет по этому пути получил, и сколько можно было бы получить, идя по другой схеме. Потому что вся эта работа, которую мы будем вести, направлена к этим показателям. Возможно, потом будут коррективы юридические - что сейчас на этом участке, полдома или дом готовый. Нужно, чтобы по каждому участку была полноценная картина, чтобы принимать окончательное решение», - поручил Михаил Исаев, выслушав эту информацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продажа, муниципальное имущество, рабочая группа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх