16 апреля 22:20 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова запустил программу по обучению школьников проектной деятельности

Новую образовательную программу «Экостарт» для школьников запускает Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова

16:54, 14 ноября 2017

Новую образовательную программу «Экостарт» для школьников запускает Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. «Основы проектной деятельности: от учебного проекта к бизнес-проектированию» - объединяющая тема встреч, мастер-классов, экономических квестов, лекций с преподавателями и студентами Факультета финансов и учета ССЭИ.

Отдельное внимание будет уделено применению технологий цифровой экономики – на современном этапе прослеживается острая необходимость поднимать и развивать уровень знания и владения цифровой экономикой, в том числе предпринимателями и бизнес-структурами.

От имени директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова, участников открытия «Экостарта» приветствовала заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталия Леонтьева. Она подчеркнула важность данной программы для школьников: «Наша задача - объединить усилия института и школы в вопросе ознакомления учащихся с проектной деятельностью. Каждый из вас сможет узнать, как работать над проектом, сможет почувствовать себя настоящим исследователем, оратором и предпринимателем. А в будущем – довести свою идею до ее реального воплощения».

Декан факультета финансов и учета, д.э.н. профессор Татьяна Муравлева рассказала о подготовке проекта, а также представила ведущих заведующих кафедр факультета.

Профессор ССЭИ рассказала, что проект предполагает два направления: работа со школьниками 6-9 классов (направленность носит более теоретический аспект, но все-таки включающий практику и аналитику). А вот по второму направлению ребята старшей школы 9-11 классов будут готовить к сдаче настоящие бизнес-планы.

«Как можно добиться успеха?» – свой пример бизнес-идей и их воплощений школьной аудитории представили на встрече студенты Эконома Владимир Сафаров, Антон Сабаев и выпускник института Ленар Амиров.

Декан факультета Татьяна Муравлева обозначила сроки проведения «Экостарта» – уже к середине декабря должны пройти защиты у старшеклассников. Группы школьников закрепляются за кафедрами, кроме того курировать ребят будут лучшие студенты института. Занятия запланированы в еженедельном графике. А по итогам, лучший проект будет представлен в Торгово-промышленную палату Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх