В Саратове проходят публичные лекции по истории
09:58, 14 ноября 2017
Саратовское отделение Российского общества «Знание» и Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно запустили цикл публичных лекций по истории. Лекции читают ведущие историки института – заведующий кафедрой истории, философии, политологии и социологии, д.и.н., профессор Елена Демидова и д.и.н., профессор Александр Захаров.
Зав. кафедрой истории, философии, политологии и социологии, д.и.н., профессор ССЭИ Елена Демидова подчеркивает: «Проведение публичных лекций направлено на популяризацию исторических знаний среди населения, а особенно молодого поколения. Мы приглашаем школьников, студентов и просто жителей и гостей Саратова. Данный цикл будет посвящен нескольким темам: «Фальсификация истории как социокультурный феномен», «Первооткрыватели земли русской» и «Культура и быт императорской России». Наш проект просветительский и направлен на недопущение искажения исторических фактов в сознании населения. Изучение исторических событий, истории жизни людей подобно путешествию во времени. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Это необходимо для того, чтобы знать, как наш современный мир стал такими, каким мы видим его сегодня».
Реализацией проекта публичных лекций занимается Саратовское отделение Российского общества «Знание» и ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 4 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»





