26 апреля 21:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове проходят публичные лекции по истории

Саратовское отделение Российского общества «Знание» и Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно запустили цикл публичных лекций по истории

09:58, 14 ноября 2017

Саратовское отделение Российского общества «Знание» и Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова совместно запустили цикл публичных лекций по истории. Лекции читают ведущие историки института – заведующий кафедрой истории, философии, политологии и социологии, д.и.н., профессор Елена Демидова и д.и.н., профессор Александр Захаров.

Зав. кафедрой истории, философии, политологии и социологии, д.и.н., профессор ССЭИ Елена Демидова подчеркивает: «Проведение публичных лекций направлено на популяризацию исторических знаний среди населения, а особенно молодого поколения. Мы приглашаем школьников, студентов и просто жителей и гостей Саратова. Данный цикл будет посвящен нескольким темам: «Фальсификация истории как социокультурный феномен», «Первооткрыватели земли русской» и «Культура и быт императорской России». Наш проект просветительский и направлен на недопущение искажения исторических фактов в сознании населения. Изучение исторических событий, истории жизни людей подобно путешествию во времени. История изучает прошлое и наследие прошлого в настоящем. Это необходимо для того, чтобы знать, как наш современный мир  стал такими, каким мы видим его сегодня».

Реализацией проекта публичных лекций занимается Саратовское отделение Российского общества «Знание» и ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх