18 апреля 11:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ложные сообщения о бомбах. В Ижевске завели дело, в Саратове силовики пока молчат

Верхом цинизма являются звонки о ложном минировании тех помещений, куда были эвакуированы жители данного дома

12:15, 10 ноября 2017

В Ижевске возбуждено уголовное дело в связи с серией ложных сообщений о заложенном взрывном устройстве. Как сообщил министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин, подобное преступление является откровенным бесстыдством, так как в число эвакуированных попала школа, куда направили жильцов обрушившегося дома.

«Верхом цинизма являются звонки о ложном минировании тех помещений, куда были эвакуированы жители данного дома. Как только в социальных сетях появилась информация о том, что (люди) эвакуируются в школу, сразу поступило сообщение, что эта школа заминирована. Мы провели необходимые мероприятия, следственные действия, возбуждено уголовное дело. Мы сделаем все, чтобы найти злоумышленников», - передает «ТАСС» слова Первухина.

Ранее поступала информация, что вчера около 16.40 на улице Удмуртской произошел взрыв бытового газа в 9-этажном доме. В итоге рухнул весь подъезд с 1-го по 9-й этаж. В настоящее время известно о 6 погибших (среди них ребенок). Еще пострадали 3 человека, судьба еще 3 пока неизвестна. Жильцов дома временно направили в одну из школ, но после сообщения о минировании их пришлось переместить в другую школу.

Информация о взрывных устройствах была далеко не единственной в Ижевске так же, как и в других городах России. Аналогичные электронные письма получали и организации в Саратове.

Пока известно, что таких писем в Саратове было не менее десятка, среди получателей городская администрация и дума, районные администрации, органы прокуратуры и т.д. Ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось. Правда, саратовские правоохранители (УФСБ, ГУ МВД, управление Росгвардии) пока предпочитают вообще молчать о случившемся и официально ничего не комментировать. Сведений о возбуждении каких-либо уголовных дел еще не поступало.

Между тем, в СМИ различных регионов появился текст письма, который получали все организации за подписью «Вована Пукина»: «Ну что, шакалы, ну и денек вас ждет. Мы заложили несколько бомб по всему городу и не только. Даем вам сутки на поиски, либо запаритесь собирать останки людишек. Подсказка: это могут быть транспортные узлы, общественный транспорт, торговые центры, гос. здания, учебные заведения, места массового скопления людей. Ищите. Время пошло с момента прочтения письма».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ижевск, уголовное дело, минирование, взрывное устройство, обрушение дома, ложное сообщение, бомба

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх