В Саратове омбудсмену показали жуткий износ зданий психиатрической больницы
17:30, 8 ноября 2017
В Саратове износ нескольких зданий Областной клинической психиатрической больницы Святой Софии достигает от 60 до 100%. Это выяснилось сегодня в ходе посещения уполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Журик.
Главный врач учреждения Александр Паращенко показал свои владения Татьяне Журик, а также представителю министерства здравоохранения области Наталье Соломадиной и советнику уполномоченного Марине Янц. После осмотра геронтологического, наркологического и других отделений Журик побеседовала с пациентами и персоналом. Жалоб на качество медпомощи, питание, количество лекарств, а также количество кадров не поступило.
В этом году за счет собственных средств был проведен капитальный ремонт в отделении №1 и ремонт внутреннего электроснабжения в отделении №7. Но осмотр показал на острую необходимость капремонта ряда корпусов, которые изношены либо наполовину, либо полностью.
«Для решения этого вопроса уполномоченный обратится к руководству области», - отметили в аппарате омбудсмена.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей













