25 апреля 00:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За вечер в Саратове 8 пешеходов угодили под колеса автомобилей

Как сообщили в городской автоинспекции, в большинстве случаев пешеходов не было заметно на дорогах, в частности, из-за отсутствия световозвращающих элементов на одежде

10:47, 4 ноября 2017

Вчера в Саратове во второй половине дня 8 человек получили травмы в результате наездов автомобилей. Как сообщили в городской автоинспекции, в большинстве случаев пешеходов не было заметно на дорогах, в частности, из-за отсутствия световозвращающих элементов на одежде.

Так, около 16.15 в Ленинском районе 49-летний мужчина попытался пересечь дорогу на улице Ипподромной у моста (возле кольца на 3-й Дачной). Однако на него наехал автомобиль «Лада Гранта» под управлением 22-летнего парня, который нарушил правила дорожного движения. Пострадавшего доставили в больницу, где приняли решение о госпитализации.

Около 16.40 в Волжском районе на улице Челюскинцев (напротив дома №2 по улице Тулупной) пострадала 19-летняя девушка. Она переходила дорогу по «зебре», но ее сбил автомобиль «Фольксваген» под управлением 27-летнего водителя (предположительно, он также нарушил ПДД). Пострадавшую осмотрели медики и отпустили домой.

С наступлением темного времени число сбитых пешеходов резко возросло. Так, около 18.15 в Октябрьском районе 41-летний мужчина был сбит автомашиной «ВАЗ-2114» под управлением 50-летнего гражданина. Это произошло напротив дома №10/16 по улице Рахова также на пешеходном переходе. Сбитого мужчину отпустили на амбулаторное лечение.

На 2-й Дачной в Ленинском районе около 19.05 были сбиты сразу два пешехода – 18-летняя девушка и 20-летний парень. Напротив дома №89 по проспекту 50 лет Октября (район пересечения с Дубовикова) на них наехал «БМВ 525» под управлением 21-летнего водителя. Молодой человек посадил пострадавших в салон и доставил их в больницу, обоих госпитализировали.

Около 19.20 в Волжском районе, на улице Аэропорт (напротив дома №25 по улице Соколовогорской), пострадала 68-летняя женщина, шедшая по «зебре». На нее наехал автомобиль «Лифан», за рулем которого находился 39-летний мужчина. Пенсионерку осмотрели и отпустили.

В 19.40 на кольце 3-й Дачной случилось другое ДТП с участием пешехода. По данным ГИБДД, на площади Ленина 25-летняя девушка шла через дорогу в неустановленном месте, и на нее сбил микроавтобус «Форд» маршрута №81 (управлял 25-летний шофер). Пострадавшая госпитализирована.

Во Фрунзенском районе около 19.50 получила травмы еще одна пенсионерка. 62-летняя женщина пыталась пересечь дорогу по пешеходному переходу у дома №108 по улице Рабочей (пересечение с Астраханской), но ее сбил автомобиль «Рено Сандеро» под управлением 38-летней женщины (предположительно, нарушила ПДД). Сбитую гражданку госпитализировали.

В связи с актуальностью проблемы сбитых пешеходов в темное время суток, сотрудники ГИБДД призывают должным образом отнестись к призыву иметь при себе световозвращающие элементы. Они помогут обеспечить видимость пешехода для водителя, тем самым обезопасив себя. Для популяризации так называемых фликеров, Госавтоинспекция проводит акцию «Засветись!». К ней присоединились множество известных личностей, организаций, а также неравнодушные граждане. Среди тех, кто призвал носить световозвращающие элементы силач Вячеслав Максюта, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, артисты Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова и Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева. Большинство театральных спектаклей проходят в вечернее время и, выходя из театра по окончанию представления, зрители тут же становятся полноправными участниками дорожного движения и находятся на улице в темное время суток. Таким образом, безопасность на дорогах для них становится первостепенной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сбит пешеход, дтп, гибдд, акция, засветись, автомобили

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх