20 апреля 17:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ готовит саратовцев к новой волне звонков о «минировании» зданий в праздники

В связи с возможными повторами подобных актов телефонного терроризма в период проведения государственных праздников, просим граждан сохранять спокойствие

17:26, 3 ноября 2017

Во время предстоящих праздников на территории Саратовской области может повториться история с массовыми эвакуациями из-за звонков о бомбах. Об это сегодня сообщает пресс-служба управления ФСБ региона.

Напомним, что в сентябре и октябре по всей стране прокатилась волна ложных звонков о возможных терактах. В Саратове и Энгельсе из-за этого эвакуировали несколько крупных торговых центров, правительство, администрации, областную и городскую думы и учебные заведения, в которых прервались учебные занятия. Всего около 50 зданий. Ни в одном из них взрывных устройств не нашли. Выяснилось, что это организовала преступная группа, которая совершала звонки с помощью IP-телефонии.

Проверить реальность угрозы без эвакуации после звонка о бомбе невозможно, поэтому работники силовых структур будут и дальше работать по такой схеме, пояснили в УФСБ.

«В связи с возможными повторами подобных актов телефонного терроризма в период проведения государственных праздников, просим граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике, соблюдать меры собственной безопасности, выполнять требования сотрудников правоохранительных органов и дежурных служб, проводящих эвакуацию и иные мероприятия», - призвали силовики.

Обо всех подозрительных лицах или оставленных в местах массового скопления людей просят сообщать по телефонам 8(8452)-26-70-61, 37-30-01 (УФСБ России по Саратовской области) и 102/112, 74-12-27, 73-47-63 (ГУВД России по Саратовской области).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, уфсб, эвакуация, телефонные террористы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх