Жителя Саратова лишили свободы на 6 месяцев за невыплату алиментов
15:05, 2 ноября 2017
В Кировском районе Саратова вынесен приговор 39-летнему гражданину, который отказывался платить алименты на 7-летнего ребенка. Как сообщили в прокуратуре, суд решил прибегнуть к такому виду наказания как реальное лишение свободы.
Установлено, что мужчину привлекли к административной ответственности за невыплату алиментов (часть 1 статьи 5.35.1 КоАП). Однако с 14 июня по 30 августа он все равно уклонялся от уплаты денег. Плюс ко всему мер к трудоустройству и погашению задолженности гражданин не принимал. Сумма невыплаченных алиментов превысила 221 тысячу рублей.
В итоге в отношении саратовца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если деяние совершено неоднократно).
Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Саратове на 13 участках начали масштабную замену коммуникаций
- 2 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 3 На карте Саратова появилось 4 новых улицы
- 4 На площади Кирова начали проводить замену тротуарной плитки
- 5 Жителя Балакова задержали за изнасилования девочки и поддержку терроризма
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








