20 апреля 07:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Десятки абонентов Саратова обратились к энергетикам за помощью отрегулировать систему теплопотребления

Первыми, кто обратился за помощью в регулировке системы теплопотребления, стали объекты социальной сферы

08:40, 31 октября 2017

С началом отопительного сезона в адрес энергоинспекции Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» поступают обращения с просьбой помочь запустить систему отопления, начиная со сбора схемы теплоснабжения объекта и заполнения внутридомовых коммуникаций, или наладить гидравлический режим внутри здания.

Первыми, кто обратился за помощью в регулировке системы теплопотребления, стали объекты социальной сферы, потому как они первыми вошли в отопительный сезон. Так, параметры теплоснабжения внутри зданий были приведены в соответствие при участии специалистов компании в школе №18, музее им. Н.Г. Чернышевского, детском саду №68, 21 и 41, Центре одаренных детей, детском саду «Лукоморье», Гимназии №1 и др.

За консультацией также обращались управляющие многоквартирными домами организации или старшие по домам. Среди обратившихся - ЖСК «Ремонтник», ЖСК «Дельфин», ЖСК «97», ЖСК «Парк», дома по ул. Посадского, Чернышевского, Рабочей, Комсомольской.

Как правило, далеко не каждая организация имеет квалифицированный и опытный персонал, который может обеспечить правильный порядок подключения внутридомовых коммуникаций к централизованному теплоснабжению. В прошлые осенне-зимние периоды были зафиксированы случаи, когда из-за действий неподготовленных специалистов отопление в объектах либо вовсе отсутствовало, либо имело низкие температурные и гидравлические показатели.

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» подчеркивают, надежное теплоснабжение - это конструктивное взаимодействие как подающей теплоноситель стороны, т.е. ресурсоснабжающей организации, так и принимающей, т.е. потребителя. Налаженная работа обеих сторон становится гарантом горячих батарей в зимние месяцы. Со своей стороны, энергетики готовы оказать содействие каждому обратившемуся абоненту и провести необходимые консультации по грамотному вхождению в ОЗП и последующему его прохождению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх