26 апреля 02:46 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-прокурора Чечина приговорили к 8 годам колонии

Кроме этого, ему назначили штраф в виде 3 млн 260 тыс рублей и на 2 года лишили права занимать организационно-распорядительные должности

12:11, 30 октября 2017

Бывшего начальника отдела прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина, которого судили за взятку и покушение на мошенничество, приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Такое решение сегодня принял председательствующий на процессе судья Федор Бондарев в Октябрьском районном суде.

Кроме этого, ему назначили штраф в виде 3 млн 260 тыс рублей и на 2 года лишили права занимать организационно-распорядительные должности. Его лишили чина старшего советника юстиции и конфисковали имущество в  размере 260 тыс. рублей

Решение было принято судьей, учитывавшим личность Чечина, его характеристики с места работы и награды, а также то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности и активно содействовал раскрытию дела. Отягчающих обстоятельств судья Бондарев не установил.

Отметим, гособвинение просило для Чечина наказание в виде 11 лет строгого режима, штрафа в размере  6,5 млн и ограничения права занимать государственные должности на 5 лет.

Его задержали силовики в августе прошлого года во время спецоперации УФСБ при получении 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей. Суд установил, что деньги ему передал знакомый бизнесмена Николая Бекишова за то, чтобы высокопоставленный сотрудник надзорного ведомства прекратил уголовное преследование его сына.

Напомним, в своем последнем слове Владимир Чечин посетовал, что из символа прокуратуры превратился в пример наказания и кары для подрастающего поколения.

«Я верующий человек. За 2 месяца в одиночной камере я понял, что за грехи мои, за грехи гордыни и искушения – это наказание мне», - заявил он на предыдущем заседании.
 
Он попросил при вынесении приговора отнестись к его персоне «более-менее лояльно», учитывая его возраст и здоровье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх