27 апреля 06:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил масштабные земляные работы в связи с ремонтной кампанией на тепловых сетях

В летнюю ремонтную кампанию 2017 года энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» особый акцент сделали на подготовке к отопительному сезону объектов тепловых сетей

12:17, 27 октября 2017

В летнюю ремонтную кампанию 2017 года  энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» особый акцент сделали на подготовке к отопительному сезону объектов тепловых сетей.  Реализация инвестиционной программы «RE:конструкция 2017», которая прошла во всех регионах группы «Т Плюс»,  позволила заменить порядка 30 км теплосетей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.

Помимо масштабных работ по техническому перевооружению тепломагистралей в г. Саратове по ул. Зарубина, Железнодорожная, Бахметьевская, Ст. Разина и Е.А. Пугачева, в г. Балакове – по ул. Малая и Большая Вокзальная, энергетики выполнили комплекс мероприятий по устранению дефектов, выявленных по результатам гидравлических испытаний. Проверка тепловых сетей на прочность и плотность, которая в этом году проходила в несколько этапов, выявила 829 повреждений в г. Саратов. К началу отопительного сезона все обнаруженные дефекты были устранены.

В связи с тем, что более 80% тепловых сетей системы централизованного теплоснабжения проложены подземным способом ремонт трубопроводов проводится открытым способом, т.е. сопровождается земляными работами. При этом все работы согласовываются с органами местного самоуправления и в соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве» обязательно ограждаются водоналивными барьерами, специальной сеткой, металлическими заборами, лентами, а в случае необходимости – выставляются дополнительные дорожные знаки. После ремонта и обратной засыпки объект передается подрядчику для асфальтировки.

В этом году энергокомпания увеличила финансирование летней ремонтной кампании более чем в два раза. Только на благоустройство было выделено 49 млн. рублей. На сегодняшний день твердое покрытие в Саратове, Энгельсе и Балакове восстановлено на 710 участках, а это более 16,5 кв. метров асфальта. В этом году работа по восстановлению асфальтобетонного покрытия в г. Балаково ведет привлеченная на конкурентной основе местная подрядная организация ООО «ПиК», в Саратове – ООО «Благоустройство».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх