В Ершове два расхитителя бюджетных 2 млн рублей отделались условными сроками
17:12, 26 октября 2017
Вынесен приговор бывшему начальнику госучреждения «Ершовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Дмитрию Морковину и главному бухгалтеру Ларисе Хмельковой. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, своими махинациями они похитили более 2 млн рублей.
Установлено, что в феврале 2012 года, а также феврале и сентябре 2015 года Морковин и Хмелькова оформили подложные документы о приеме на работу в учреждение трех сотрудников. При этом они забирали причитающуюся зарплату и иные выплаты себе (фактически работников не было). Мошенническая схема была вскрыта после проверок прокуратуры и полиции.
Морковин и Хмелькова признаны виновными в служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ), мошенничестве группой лиц с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ), а также в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Суд решил не отправлять обвиняемых в колонию. Дмитрию Морковину назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года и штрафом 500 тысяч рублей, Ларисе Хмельковой – в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 250 тысяч рублей.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 4 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








