В работе высокопоставленного сотрудника Росприроднадзора нашли 6 преступных эпизодов
11:23, 25 октября 2017
Задержанного высокопоставленного сотрудника управления Росприроднадзора в Саратовской области обвинили в совершении 6 эпизодов преступлений. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он неоднократно получал взятки, а также злоупотреблял полномочиями.
По предварительным сведениям, в июле индивидуальный предприниматель обратился в Росприроднадзор, чтобы получить лицензию на транспортировку отходов I-IV классов опасности. 11 августа заместитель начальника одного из отделов якобы потребовал от него 100 тысяч рублей. Деньги нужны были для того, чтобы проверка на соответствие лицензионным требованиям не проводилась, а также за составление акта проверки без указания нарушений.
После получения половины требуемой суммы обвиняемого задержали сотрудники СУ СКР и УФСБ.
Теперь правоохранители (СУ СК, УФСБ и УМВД) выяснили, что в мае и августе 2015 года, а также в июне 2017 года сотрудник Росприроднадзора получил от сотрудников различных организаций взятки в общей сумме 80 тысяч рублей. Деньги шли на непривлечение к административной ответственности за нарушения в сфере охраны окружающей среды (как юридические, так и физические лица).
Таким образом, задержанный обвиняется в совершении 4 эпизодов получения взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) и 2 эпизодов злоупотребления должностных полномочий (часть 1 статьи 285 УК РФ).
В настоящее время провинившийся сотрудник управления уже не работает в Росприроднадзоре. По ходатайству следователя на недвижимость и транспортное средство наложили арест. Ведется сбор и закрепление доказательств.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








