Высокопоставленный сотрудник Росприроднадзора задержан за взятку
11:35, 23 августа 2017
В Саратове сотрудники управления ФСБ и следственного управления СК РФ провели операцию по задержанию заместителя начальника одного из отделов регионального управления Росприроднадзора. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, высокопоставленный чиновник подозревается в получении взятки.
По предварительным данным, в июле индивидуальный предприниматель из Саратова обратился в управление Росприроднадзора, чтобы получить лицензию на транспортировку отходов I-IV классов опасности. Как полагают следователи, днем 11 августа замначальника отдела потребовал от бизнесмена 100 тысяч рублей. Деньги он хотел получить, чтобы не проводить выездную проверку предпринимателя на соответствие лицензионным требованиям. Кроме того, за взятку злоумышленник якобы хотел составить акт проверки с указанием отсутствия нарушений.
После получения половины от требуемого (50 тысяч рублей) подозреваемый задержан в служебном кабинете. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).
В настоящее время судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







