24 апреля 22:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Высокопоставленный сотрудник Росприроднадзора задержан за взятку

В Саратове сотрудники управления ФСБ и следственного управления СК РФ провели операцию по задержанию заместителя начальника отдела

11:35, 23 августа 2017

В Саратове сотрудники управления ФСБ и следственного управления СК РФ провели операцию по задержанию заместителя начальника одного из отделов регионального управления Росприроднадзора. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, высокопоставленный чиновник подозревается в получении взятки.

По предварительным данным, в июле индивидуальный предприниматель из Саратова обратился в управление Росприроднадзора, чтобы получить лицензию на транспортировку отходов I-IV классов опасности. Как полагают следователи, днем 11 августа замначальника отдела потребовал от бизнесмена 100 тысяч рублей. Деньги он хотел получить, чтобы не проводить выездную проверку предпринимателя на соответствие лицензионным требованиям. Кроме того, за взятку злоумышленник якобы хотел составить акт проверки с указанием отсутствия нарушений.

После получения половины от требуемого (50 тысяч рублей) подозреваемый задержан в служебном кабинете. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

В настоящее время судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

задержание, су скр, фсб, росприроднадзор, уголовное дело, взятка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх