27 октября 00:01 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область будет сотрудничать с сельскохозяйственным лидером Армении

Саратовская область поставляет в Республику Армения мясо домашней птицы, подсолнечное масло и маргарин, трубы из черных металлов. Основу импорта из Республики Армения составляет рыбная продукция

09:52, 25 октября 2017

Саратовская область намерена наладить сотрудничество с одним из районов Армении. Вчера губернатор Валерий Радаев подписал протокол о намерениях между правительством региона и администрацией Гегаркуникского марза.

Это событие произошло в  рамках визита делегации РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Республику Армения. «Саратовская область – единственный субъект РФ, подписавший межрегиональное соглашение в рамках данного визита», - отмечает пресс-служба губернатора.

Саратовскую область и армянский регион связывает сотрудничество в сфере АПК. Гегаркуникский марз входит в число крупнейших сельхозпроизводителей Армении (развито производство зерна, картофеля и овощей). Значительную часть территории марза занимает озеро Севан, центр рыболовства и рыбоводства.

Внешнеторговый оборот Саратовской области с Республикой Армения по итогам первого полугодия составил 1,926 млн долларов США, в том числе: экспорт – 1,793 млн долларов США, импорт – 132,6 тысячи долларов США. Саратовская область поставляет в Республику Армения мясо домашней птицы, подсолнечное масло и маргарин, трубы из черных металлов. Основу импорта из Республики Армения составляет рыбная продукция.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, губернатор, армения, дмитрий медведев, премьер-министр

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх