Минспорт признал огрехи туристической поездки и обещал их исправить
15:12, 23 октября 2017
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области признало ошибки при организации пресс-тура по святым местам региона.
Напомним, поездка состоялась на прошлой неделе и сопровождалась большими организационными недочетами. «Четвертая Власть» подробно рассказала об этом в публикации «Тур по святым местам, или Как можно испортить благое дело».
Ведомство отреагировало на критику. Министерство признало свои огрехи, и пообещала сделать паломнический тур двухдневным.
«Туристским центром давно прорабатывалась идея создания туристического маршрута с посещением религиозных объектов Саратовской области. Подобные маршруты особенные и привлекают людей, нацеленных в первую очередь на духовные знания и историю страны. Поэтому при составлении маршрута приоритетной была задача охватить максимальное количество интересных и разнообразных культовых объектов за приемлемый отрезок времени, и уж во вторую очередь принимались во внимание красота пейзажей или приближенность к Саратову. Эта работа велась совместно с Саратовской Епархией: изучались материалы по каждому объекту, совместно оптимизировался маршрут. Было согласовано и проведение пресс-тура, который планировался в максимально сжатом режиме с поправками на рабочий характер. Для туристических групп данный маршрут будет предлагаться с расчетом на двухдневную поездку.
К сожалению, во время пресс-тура были определенные недочёты. В связи с тем, что это была первая поездка, мы действительно не уложились в заявленное время, и программа сдвинулась. Однако, эти огрехи объясняются первой пробой нового маршрута и будут учтены в дальнейшей работе. Мы надеемся на понимание со стороны участников тура, ведь привлечение интереса и жителей, и гостей региона к данным объектам является важной и общей задачей.
Что касается звучного и привлекающего внимание названия тура, то готовы исправить этот недочет и рассмотреть все предложения неравнодушных жителей нашей области», - сообщает министерство.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








