19 апреля 02:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей

В воскресенье в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся большой праздник - День открытых дверей, прошедший под девизом «Эконом - лучшее преимущество для тебя!»

11:36, 23 октября 2017

В воскресенье, 22 октября, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся большой праздник - День открытых дверей, прошедший под девизом «Эконом - лучшее преимущество для тебя!». В этот день вуз посетили около 1000 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей Саратова, Энгельса, районов Саратовской области, Волгоградской, Самарской  и  Тамбовской областей.

В первой части Дня открытых дверей абитуриенты, школьники и их родители познакомились с основными направлениями деятельности Института, узнали об условиях поступления и правилах приема в 2018 году, перспективах трудоустройства, бесплатного обучения за рубежом в рамках международной деятельности вуза. Все желающие получили индивидуальные консультации приемной комиссии, центра подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. Преподаватели и деканы факультетов ССЭИ рассказали об образовательных программах своих факультетов, ответили на самые разные вопросы, касающиеся учебного процесса и насыщенной студенческой жизни. Также были презентованы новые программы подготовки в рамках реализации комплексного проекта «Цифровая экономика».

До начала торжественного открытия абитуриенты смогли поучаствовать в познавательных викторинах и розыгрышах, сфотографироваться в специальной фото-зоне, а самые активные участники получили памятные подарки.  В рамках Дня открытых дверей была организована информационная площадка по финансовой грамотности для молодежи в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на территории Саратовского региона.  Каждому участнику раздавались материалы серии «Хочу Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена подробная информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

На торжественном мероприятии в актовом зале директор Института, д.и.н., профессор Сергей Наумов обратился к присутствующим со словами приветствия, а также рассказал о значительных преимуществах ССЭИ перед другими вуза города: «Безусловно, очень приятно, что сегодня в этом  зале  собрались учащиеся школ, лицеев, гимназий не только нашего региона, но и других областей. А это, значит, что интерес к нашему Эконому неизменно растет. Саратовский социально-экономический институт  - крупнейшее структурное подразделение ведущего экономического вуза страны - Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, определенного Министерством образования РФ как базовый профильный экономический вуз. С особым чувством гордости хочу сказать, что Эконом стремительно развивается, внедряет современные методики и программы обучения, открывая новые востребованные на рынке труда направления и специальности, в том числе, призванные содействовать развитию цифровой экономики в России. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав нашего Института, в котором 120 докторов наук, профессоров, делает все возможное для того, чтобы студенты получили элитное экономическое образование и были востребованными в жизни. Сегодня невозможно представить органы государственной власти, финансовые, коммерческие организации, в которых бы не работали наши выпускники».

Выпускница Саратовского социально-экономического института, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова высказала слова напутствия будущим студентам и рекомендовала получить образование в Экономе: «Искренне горжусь тем, что являюсь выпускницей лучшего профильного экономического вуза, вносящего огромный вклад в развитие высшей экономической школы, укрепление кадрового потенциала нашего региона и страны. Обучение в Институте дает отличную основу для профессионального и  личностного роста, которая обязательно  поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь блестящих успехов. Не сомневайтесь в выборе высшего учебного заведения, поступайте в Саратовский социально-экономический институт!».

В завершении торжественного мероприятии деканы факультетов Эконома ответили на многочисленные вопросы абитуриентов об особенностях приема, заданные на сайте института и из зала.

Продолжился День открытых дверей мастер-классами от ведущих преподавателей вуза, деловыми играми, квестом, кейс-клубом, в которых с большим удовольствием приняли участие абитуриенты и школьники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх