25 апреля 12:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе прошло первое заседание совета по инвестициям

Совет создан для развития экономики района и привлечения инвестиций. В ходе заседания совета была озвучена информация по 6 инвестпроектам в сфере перерабатывающей промышленности и торговли

10:58, 23 октября 2017

В Энгельсе Саратовской области состоялось первое заседание районного совета по инвестициям. Об этом сообщает пресс-служба администрации. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства региона Алексей Стрельников, глава Энгельсского МР Александр Стрелюхин, председатель ТПП Алексей Антонов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Петриченко, а также областные депутаты.

Как сообщили в пресс-службе, совет создан для развития экономики района и привлечения инвестиций. В ходе заседания совета была озвучена информация по 6 инвестпроектам в сфере перерабатывающей промышленности и торговли.

В частности, руководство ООО «Свинокомплекс Хвалынский» планирует увеличивать мощности за счет строительства современной мясохладобойни, которая будет производить высококачественную продукцию. Общий объем инвестиций составит более 500 млн рублей. На предприятии будет создано 150 рабочих мест.

На территории Красноярского муниципального образования ООО «Липовское» планирует к реализации сразу три проекта - по развитию молочного животноводства; строительству мехтока и установке зерносушилки; строительству участков орошения. Общий объем инвестиций составит более 150 млн рублей.

ООО «Саратовская макаронная фабрика» представила новый проект по установке линий по производству макаронных изделий,  резанных макаронных изделий, замороженных полуфабрикатов и строительству мельницы. Это обеспечит создание более 60 рабочих мест.

ООО «Агрофирма «Спартак» в перспективе откроет ферму в Новопушкинском муниципальном образовании. Они будут заниматься разведением кроликов калифорнийской породы. В планах снабдить ферму оборудованием забойного цеха и цеха по изготовлению кормов. Предприятие создаст более 30 рабочих мест. Объем инвестиций составит 32 млн рублей.

Также обсуждались проекты  по строительству  второй очереди ТЦ «Лазурный» и по строительству ООО «Гидроинженер-2» речного терминала по хранению и перевалке сельскохозяйственной продукции.

По словам Александра Стрелюхина, заседание совета первое, но не последнее.

«Такие встречи помогут выявить проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы, и найти пути их решения», - добавил он.

Зампред правительства Алексей Стрельников отметил, что «Энгельсский район - лидер по реализации инвестпроектов в области». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

совет по инвестициям, энгельс, александр стрелюхин, алексей антонов, михаил петриченко, алексей стрельников

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх