Жителям Елшанки презентовали проект благоустройства поселка
10:41, 21 октября 2017
В Саратове и.п. главы города Михаил Исаев рассказал, какие преобразования ждут поселок Елшанка в Ленинском районе. Это произошло сегодня в рамках встречи с местными жителями, где обсуждается реализация проекта «Город без окраин». На мероприятии присутствовали председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев.
Присутствующим напомнили, что в прошлом году наш земляк Вячеслав Володин поддержал инициативу жителей поселка Комсомольский о благоустройстве территории. В пилотном режиме была реализована эта идея. Тогда было решено отказаться от устаревших концепций «центра города» и «периферии», и начать реализацию проекта «Город без окраин», в соответствии с которым въезды в город, его отдаленные районы, ни по уровню благоустройства, ни по развитию коммунальной инфраструктуры не должны отличаться от центра.
Исаев сообщил, что на территории поселка находится 49 многоквартирных и 109 жилых домов частного сектора, в которых проживают порядка более 17 тысяч граждан.
Сити-менеджер поделился, что планируется установить 12 детских площадок и столько же спортивных комплексов.
Кроме того, будет отремонтирована сеть уличного освещения, в рамках чего установят 77 металлических опор, заменят 11,8 км новых сетей, а также 208 энергоэффективных светодиодных светильников. Это обойдется в 10,88 млн рублей.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








