Футбольный клуб «Сокол» официально признал тяжелое финансовое положение
17:46, 20 октября 2017
Саратовский футбольный клуб «Сокол» официально признал тяжелое финансовое положение. При этом команда выразила благодарность болельщикам, которые ведут сбор средств в помощь футболистам.
«Футбольный клуб «Сокол» поблагодарил болельщиков, которые готовы помочь клубу в трудную минуту. Ваша поддержка очень важна команде! Пока мы едины - мы непобедимы!» - сообщается сегодня на клубном сайте.
В администрации «Сокола» «Четвертой власти» сообщили, что ближайший матч в Саратове с «Рязанью» пройдет в штатном режиме (завтра в 15.00), средства на него есть (без собранных фанатами). При этом заместитель директора по спорту Сергей Оголев рассказал о судьбе выделенных в качестве гранта 62 млн рублей.
«58 миллионов получены весной, 4,2 миллиона - в августе. Первый транш был потрачен на выступление в первенстве ФНЛ, второй - на первенство ПФЛ, которое идет уже пять месяцев. Финансовая ситуация в клубе сложная, задолженностей немало. Но угрозы снятия с турнира или пропуска матчей на данный момент нет. Мы знали, что будет трудно», - пояснил Оголев.
Ранее лидер саратовских болельщиков Сергей Шамиев (известен как «Малыш») записал видеообращение к губернатору Валерию Радаеву с просьбой помочь спортивному клубу. По информации Шамиева, ситуация настолько плачевная, что денег может не хватить на проведение матчей. В министерстве спорта области заявляли, что «Сокол» и так получил чуть больше, чем при выступлении в Футбольной национальной лиге.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








