29 марта 03:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник дорожного комитета оштрафован за ограничение конкуренции на аукционе

Обществу с ограниченной ответственностью в допуске к участию в аукционе было отказано по основаниям, не предусмотренным законодательством о контрактной системе

12:09, 20 октября 2017

В Саратове сотрудник комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта оштрафован за нарушение при проведении аукциона на установку пешеходных ограждений. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в феврале комитет в единой информационной системе в сфере закупок разместил извещение о проведении электронного аукциона «Выполнение работ по установке элементов обустройства автомобильных дорог» и документацию об аукционе.

Обществу с ограниченной ответственностью (название компании прокуратура не сообщает – ред.) в допуске к участию в аукционе было отказано по основаниям, не предусмотренным законодательством о контрактной системе.  Как считают в прокуратуре, этим была ограничена добросовестная конкуренция и созданы предпосылки для возникновения коррупционных проявлений.

Кроме того, при составлении протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе комиссией была допущена техническая ошибка, в результате чего в протоколе указана недостоверная информация о положении документации об аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем.

Прокуратурой Саратова в отношении члена единой комиссии комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта было возбуждено 2 административных производства по частям 2 и 2.1 статьи 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Должностное лицо оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аукцион, прокуратура, дорожный комитет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх