В Саратовской области преступления все чаще совершают пьяные подростки
17:38, 17 октября 2017
В Саратовской области растет количество преступлений среди несовершеннолетних, совершенных в состоянии опьянения. Об этом сообщила заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД Елена Правдина на совещании в пресс-центре правительства.
Она рассказала, что общее количество преступлений среди малолетних уменьшилось с 455 до 409. Это на 9,9% меньше, чем в прошлом году за 9 месяцев.
«Однако наблюдается рост подростковой преступности в 8 муниципальных районах. Эти несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения. В том числе, в Саратовском, Ершовском, Ртищевском, Красноармейском районах и других», - рассказала Елена Правдина.
Снизилось количество побоев, хулиганств, сократилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей и изнасилований.
Всего преступления совершили 375 несовершеннолетних, что на 11% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 259 преступлений совершили несовершеннолетние в возрасте 16-17 лет. В возрастной категории 14-15 лет увеличилось количество преступлений со 100 до 116. В том числе, совершили преступления 45 девушек.
В период следствия трое подростков совершили преступления, в прошлом году их было 7. Также увеличилось количество учащихся, которые состояли на учете в полиции - 64, из них 13 условно осужденные.
«Обращает на себя внимание тот факт, что за 9 месяцев увеличилось количество преступлений среди несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения на 5,2%», - сказала она.
К административной ответственности привлекли 632 родителя, чьи дети появились в общественном месте пьяными. Всем несовершеннолетним в этих случаях не исполнилось 16 лет.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







