18 апреля 07:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для учителей области прошел мастер-класс о пенсионных сбережениях

На площадке Саратовского областного института развития образования состоялся мастер-класс «Будущая пенсия зависит от Вас», приуроченный к осенней Неделе сбережений

15:25, 17 октября 2017

В рамках реализации в Саратовском регионе Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на площадке Саратовского областного института развития образования  состоялся мастер-класс «Будущая пенсия зависит от Вас», приуроченный к осенней Неделе сбережений. Мероприятие посетило более 70 человек - учителей школ Саратовской области и сотрудников института.

Все участники получили информационные материалы серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация, направленная на защиту прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.

На мастер-классе эксперт по финансовой грамотности Татьяна Муравлева обсудила с участниками наиболее актуальные вопросы пенсионного обеспечения граждан, в частности: что такое пенсионное страхование и распределительная пенсионная система; что такое накопительная пенсионная система и варианты ее формирования; каков размер фиксированной пенсионной выплаты и как рассчитать свою будущую пенсию; как размер пенсии зависит от пенсионных баллов. Особое внимание было уделено услугам, оказываемым негосударственными пенсионными фондами, критериям выбора надежного НПФ.

В рамках мероприятия участники решали ситуационные задачи, рассчитывали свои пенсионные баллы и возможные варианты увеличения размеров пенсионных выплат, в том числе и с помощью негосударственного пенсионного страхования.

В завершении все желающие прошли экспресс-тестирование по тематике мастер-класса и смогли задать интересующие вопросы эксперту. Все посетители приняли участие в обсуждении, а самые активные получили подарки от организаторов и смогли сделать креативные фотографии в фотозоне проекта.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться:

на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/,

а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область

#хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх