29 марта 10:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В МФЦ Кировского района работала информационная площадка по финансовой грамотности

В Центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Кировском районе Саратова была организована работа информационной площадки «Защита прав потребителей финансовых услуг».

15:40, 16 октября 2017

В Центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Кировском районе Саратова была организована  работа информационной площадки «Защита прав потребителей финансовых услуг».

Основная цель - консультирование граждан по вопросам  безопасного использования наиболее распространенных   финансовых услуг, таких как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковские депозиты и банковский счет, услуги негосударственных пенсионных фондов, дебетовая/«зарплатная» карта, автострахование, микрофинансирование, платежные услуги, а также информирование потребителей финансовых услуг по актуальным вопросам защиты их прав на розничном финансовом рынке.

На открытии площадки руководитель региональной группы Проекта Лариса Константинова поприветствовала посетителей, проинформировала о Проекте «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в рамках которого проводилось данное мероприятие, представила его программу. Директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Артем Бранов в своем выступлении  отметил, что «повышение финансовой грамотности населения региона одна из важнейших задач. Каждый житель области сталкивается с получением финансовых продуктов, и, к сожалению, о многих продуктах мало кто знает. Через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг ежедневно проходит большой поток населения и поэтому, руководством Многофункционального центра, было принято решение о предоставлении площадки для проведения данного мероприятия с целью информирования населения о возможностях и рисках использования различных финансовых услуг».

На площадке была организована работа трех информационно-консультационных пунктов: «Вклады, кредиты, платежи», «Услуги негосударственных пенсионных фондов», «Автострахование». На каждом пункте работали профессиональные эксперты и тьюторы по финансовой грамотности, которые проводили индивидуальные консультации граждан,   тестирование на определение уровня их финансовой грамотности с разбором правильных ответов.

Посетители МФЦ получили информационные материалы Проекта серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в красочной и доступной форме изложена информация по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области, а также могли поучаствовать в розыгрыше полезных советов по финансовой грамотности «Открой свой финансовый секрет».  За четыре часа работы площадки среди посетителей МФЦ  было распространено более тысячи информационных материалов, консультации по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг получили более пятидесяти человек.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться  на сайте Ассоциации выпускников СГСЭУ: http://as-econom.ru/  и  в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область#хочумогузнаю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх