В Саратове каждый 3-й остановленный водитель с детьми оказался без автокресла
12:50, 13 октября 2017
В Саратове каждый третий остановленный во время рейда водитель, который перевозил детей, не имел в транспортном средстве специального автокресла. Их выявляли сотрудники ГИБДД, представители общественного совета при ГУ МВД и УМВД по городу, а также дружинники «Дорожного патруля» в ходе акции «Прояви заботу – пристегни ребенка!».
Мероприятие проходило на одном из оживленных перекрестков города – на углу улиц 2-Й Садовой и Серова. Это место выбрали неслучайно: вблизи расположены городской парк и несколько образовательных учреждений. Всего за рейд проверили 21 автомобиль, и в большинстве из них оказались детские кресла.
Однако 7 водителей оказались безответственными. Их привлекли к административной ответственности (часть 3 статьи 12.23 КоАП), всем положен штраф по 3 тысячи рублей.
В рамках акции участники разъясняли шоферам и пассажирам необходимость соблюдения безопасности. Тем, у кого дети находились в автокреслах или были пристегнуты, выдали символический подарок с надпсью «Спасибо, что пристегнул!».
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28












