Жительницу Энгельса посадили за гибель упавшей из окна девочки
15:39, 12 октября 2017
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 34-летней женщине, которая стала виновницей гибели 2-летней дочери. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ребенка оставили без присмотра, и он упал из окна.
По данным следствия, вечером 20 июня девочка была в общей кухне общежития на улице Молодежной. Она забралась на окно, а потом облокотилась на москитную сетку. В результате малышка упала на землю с высоты 5-го этажа. Пострадавшую доставили в больницу, ей оказывали всю необходимую помощь. Но 13 июля она от полученных травм скончалась.
По факту причинения смерти по неосторожности возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 109 УК РФ). Следователи установили, что трагедия произошла «в связи с небрежным отношением к своим родительским обязанностям матерью ребенка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила малолетнюю дочь рядом с открытым окном».
Женщина признала свою вину в полном объеме. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








