7 марта 20:53 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прожиточный минимум пенсионера увеличится на 290 рублей

Об этом рассказала министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова

12:53, 12 октября 2017

В Саратовской области прожиточный минимум неработающего пенсионера увеличится на 290 рублей. Об этом рассказала министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова.

Она сообщила, что до 1 ноября в регионах устанавливают величину прожиточного минимума пенсионера для социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Предполагается, что в 2018 году прожиточный минимум будет 7990 рублей.

Те, у кого пенсия меньше этой суммы, получат социальную доплату. Сумма доплаты высчитывается как разница между установленным законом о величине прожиточного минимума и доходом пенсионера.

«В 2017 году прожиточный минимум равнялся 7700 рублей. Предлагаемая величина выше действующей на 3,75%, или на 290 рублей», - пояснила министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прожиточный минимум, пенсионеры

В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС

В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС

Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами

Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами

В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»

В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»

Популярное
наверх