Полицейские попались на хищении более 350 тысяч рублей во время обысков
12:39, 12 октября 2017
В Заводском районе Саратова задержаны двое оперуполномоченных, которых заподозрили в совершении мошенничества. Как полагают сотрудники следственного отдела СУ СКР, они обманным путем похитили у организации более 350 тысяч рублей.
По информации «Четвертой Власти», 4 августа два старших лейтенанта полиции (29 лет и 33 года) из отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД пришли в фирму, расположенную на Крымском проезде, 1. Там они провели обыск на основании поручения следователя, который ведет уголовное дело о хищении.
Один из оперов обнаружил в цехе более 23 тысяч рублей, которые он забрал под предлогом изъятия. Предположительно, страж порядка не отразил сведения об обнаружении и изъятии денег в протоколе обыска.
В СУ СК добавили, что в офисе злоумышленники аналогичным образом похитили 340 тысяч рублей. В протоколе обыска об изъятии денег также не было указано. Причем оперуполномоченные заверили, что все изъятые средства вернут.
Когда эти факты стали известны сотрудникам отдела собственной безопасности ГУ МВД, следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
В настоящее время полицейским предъявлены обвинения, решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД, если вина данных сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








