В Саратовской области из-за массовой заболеваемости детей закрыли две школы на карантин
12:06, 11 октября 2017
В Саратовской области на карантин закрывали две школы. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Были приостановлены занятия в школах села Меловое Красноармейского района и села Кувыка Татищевского района. «Если более 20% детей не приходит на занятия из-за ОРВИ, то мы можем принять решение о приостановке деятельности учебного учреждения, чтобы не допустить распространения болезни. Занятия приостанавливали на неделю», - пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора Наталья Красильникова.
В понедельник санитарное ведомство сообщило, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в регионе находится на неэпидемическом уровне. Со 2 по 8 октября заболели 12446 человек, что ниже расчетного эпидемического порога на 4,5%. По данным вирусологического мониторинга, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








