24 июня 12:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из-за массовой заболеваемости детей закрыли две школы на карантин

В понедельник санитарное ведомство сообщило, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в регионе находится на неэпидемическом уровне

12:06, 11 октября 2017

В Саратовской области на карантин закрывали две школы. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Были приостановлены занятия в школах села Меловое Красноармейского района и села Кувыка Татищевского района. «Если более 20% детей не приходит на занятия из-за ОРВИ, то мы можем принять решение о приостановке деятельности учебного учреждения, чтобы не допустить распространения болезни. Занятия приостанавливали на неделю», - пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора Наталья Красильникова.

В понедельник санитарное ведомство сообщило, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в регионе находится на неэпидемическом уровне. Со 2 по 8 октября заболели 12446 человек, что ниже расчетного эпидемического порога на 4,5%. По данным вирусологического мониторинга, в области циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление роспотребнадзора, карантин, орви, татищевский район, красноармейский район

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх