Госдума приняла отставку депутата Михаила Исаева
11:51, 11 октября 2017
В Государственной думе РФ приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата от Саратовской области Михаила Исаева. Этот вопрос рассматривался сегодня на заседании парламента.
Госдепы поддержали уход Исаева по собственному желанию. Михаил Александрович избирался по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165. В Госдуме он входил в состав комитета по жилищной политике и ЖКХ.
Теперь по закону Центральная избирательная комиссия РФ должна назначить в округе дополнительные выборы депутата Госдумы. Не исключено, что они пройдут в единый день голосования в сентябре 2018 года, сообщает ТАСС.
Напомним, сейчас Михаил Исаев исполняет полномочия главы Саратова. Этот пост он занял после ухода Валерия Сараева. В ЦИК РФ отставку Сараева связали с нарушениями на выборах депутатов областной думы. Сегодня городская дума должна назначить дату проведения конкурса для отбора кандидатур на должность главы города.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








