Суд заочно арестовал Вячеслава Мальцева
16:54, 10 октября 2017
Сегодня Мещанский суд Москвы заочно арестовал саратовского политика Вячеслава Мальцева. Такое решение по ходатайству следствия приняла судья Татьяна Шанина.
«Избрана в отношении Мальцева В.В., обвиняемого в совершении преступления, преступления ч.1 ст.280 УК, мера пресечения в виде заключения под стражу. Мальцеву установлен срок содержания под стражей на 2 месяца с момента передачи его правоохранительным органам в случае экстрадиции или депортации на территорию России, либо с момента фактического задержания на территории России», - сообщает пресс-служба суда.
Напомним, вчера стало известно, что ФСБ ходатайствовала о заочной аресте оппозиционера. Вячеслав Мальцев покинул территорию России в июне нынешнего года после того, как в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности). Признаки состава преступления следователи увидели на его выступлении на митинге «За Россию против произвола и репрессий» 6 мая в Москве. В августе политику было предъявлено заочно обвинение. По последним данным, Вячеслав Мальцев находится во Франции.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







