31 июля 00:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В российских школах появится обязательный урок по шахматам

По статистике, показатели успеваемости у детей, занимающихся шахматами, выше на 35–40%, поскольку эта интеллектуальная игра развивает ребенка

14:23, 10 октября 2017

В ближайшие два года в российских школах появится обязательный урок по шахматам. Об этом сегодня заявила министр образования и науки Ольга Васильева на заседании комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации.

По словам министра, обязательный урок по шахматам будет введен в младших классах.

«Мы планируем в ближайшие два года, начиная со следующего, с 1-го по 4-й класс — один час в неделю», - цитируют Ольгу Васильеву «Известия».

По словам министра, в России шахматами занимаются 742 тысячи школьников. Ранее Ольга Васильева сообщала, что по статистике, показатели успеваемости у детей, занимающихся шахматами, выше на 35–40%, поскольку эта интеллектуальная игра развивает ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

шахматы, министр образования рф, ольга васильева, совет федерации

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх