Собственников жилья в Саратовской области хотят уравнять в налогообложении
12:17, 10 октября 2017
В Саратовской области с 1 января 2018 года жителям будут начислять налоги на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сегодня сообщила министр экономического развития области Юлия Швакова на заседании межведомственной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений Общественной палаты региона.
По словам министра, цель законопроекта - устранить несправедливость в налогообложении в регионе. Так, в настоящее время не подлежит обложению налогами имущество, право на которое зарегистрировано, но имеется только кадастровая оценка, а инвентаризационная стоимость отсутствует.
«Это в основном касается объектов недвижимости, построенных после 2013 года. При этом налоговая нагрузка на построенное ранее жилье только увеличивается за счет применения ежегодных индексов-дефляторов», - пояснила Швакова.
По ее подсчетам, принятие проекта будет способствовать росту налогового поступления в районные бюджеты на общую сумму 155,5 млн рублей.
Присутствующие во главе с председательствующими Александром Ландо и Николаем Скворцовым единогласно поддержали предложение.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








