Пенсионеры Саратова посетили Музей истории финансов
11:01, 10 октября 2017
В рамках реализации в Саратовской области Проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» для представителей старшего поколения состоялось культурно-просветительское мероприятие «День в Музее истории финансов», приуроченное ко Дню пожилого человека. В нем приняли участие порядка 70 саратовских пенсионеров.
Перед началом экскурсии все посетители получили информационные материалы серии «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложена информация, направленная на защиту прав потребителей финансовых услуг Саратовской области.
Мероприятие началось с экскурсии по музею. У каждого участника была уникальная возможность узнать об истории формирования и реализации финансовых услуг в регионе, прикоснутся к ранее существовавшим денежным знакам и сертификатам, обсудить сложные моменты использования финансовых услуг в настоящее время, получить профессиональные консультации ведущего мероприятия – эксперта по финансовой грамотности Екатерины Нестеренко.
Затем представители старшего поколения, поделившись на команды, приняли участие в поэтическом конкурсе «Поэмы о финансах». Каждая команда, выбрав шар с находящейся внутри него карточкой с заданием, составляла четверостишие о финансовой услуге. Наиболее активные участники получили памятные призы и сувениры, а все желающие смогли сделать фотографии на память с символикой Проекта.
Приятным дополнением мероприятия стала чайная церемония, объединившая всех участников.
По завершению, представители старшего поколения выразили слова искренней благодарности организаторам и высказались о высокой значимости подобных акций.
С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться:
на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/,
а также в группах Проекта в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64
Инстаграм: hochu_mogu_znayu_64
Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область
#хочумогузнаю
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?

















