В финиках для зэка передали гашиш
11:56, 9 октября 2017
В Саратовской области в передаче для заключенного обнаружили наркотики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального УФСИН.
В Красноармейском районе сотрудники исправительной колонии №23 строгого режима пресекли передачу запрещенных предметов.
При досмотре передачи на имя 22-летнего осужденного, отбывающего 10-летний срок за незаконный оборот наркотиков, в сухофруктах было обнаружено коричневое вещество растительного происхождения.
«Изъятое вещество было разделено на 24 части и заложено внутрь фиников в виде косточки. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является гашишем. Его масса составила более 14 граммов», - информирует ведомство.
Передачу осужденному принесла его мать, а пакет с запрещенными веществами ее попросил отнести «товарищ» сына. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, уточняет пресс-служба.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








