28 марта 14:04 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аспирант Эконома выступил на пленарном заседании Молодежного форума

Айнур Шайдуллов является молодежным министром национальной политики Саратовской области

10:46, 9 октября 2017

В Российском экономическом университете имени Г.В Плеханова совместно с Филиалом Фонда Розы Люксембург (ФРГ) прошел Молодежный Форум, посвященный Международному Дню толерантности. Преподаватели и студенты Эконома посредством видеосвязи также приняли участие. 

Целью проведения Форума являлось воспитание толерантности и уважения к человеку любой этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимости к инвалидам и людям, придерживающимся различных политических взглядов.

На пленарном заседании гостей форума от лица ректора приветствовали проректор по социально-воспитательной работе РЭУ им. Г. В. Плеханова, д.п.н. Владимир Жидких и проректор по развитию университета, к.э.н. Дмитрий Штыхно. Они подчеркнули важность и актуальность темы, обозначили задачи, среди которых: расширение кругозора и мировоззрения молодежи, вовлечение молодежи в широкую научную дискуссию, привлечение внимания общественных объединений и организаций к совместному противодействию экстремизму на национальной, расовой, религиозной и иной почве.

Саратовский социально экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова на форуме представил аспирант кафедры истории, философии, политологии и социологии Эконома, молодежный министр национальной политики Саратовской области, председатель Саратовского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Айнур Шайдуллов.  Его доклад «Формирование культуры межнациональных отношений в студенческой среде» вызвал большой интерес аудитории.

«Безусловно, тема  форума  очень  своевременна, - рассказывает Айнур Шайдуллов. - Именно поэтому мое выступление было посвящено вопросам формирования гражданской идентичности, культуры межнационального взаимодействия и гармонизации межэтнических отношений в студенческой среде. Сделан акцент на самых знаковых и масштабных мероприятиях, проведенных в 2017 году в нашем регионе и  институте».

Свое  выступление  Айнур Шайдуллов завершил показом оригинального видеоролика Саратовского отделения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи». Этот ролик победил на всероссийском конкурсе мультимедийных работ на тему: «Россия многонациональная: мифы и реальность».

Гости и участники Форума единогласно высказали глубокую благодарность руководству Университета, сотрудникам, преподавателям и студентам за высокий уровень организации и проведения мероприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх