Александра Маринина в Саратове: Мне нужно не вдохновение, а чугунное мягкое место
17:36, 6 октября 2017
Сегодня в Саратове проходит творческая встреча с Александрой Марининой, российской писательницей, автором детективов.
В начале встречи ведущий отметил, что Александра Маринина – это «жемчужинка» книжной ярмарки «Волжская волна», которая сейчас проходит в городе на Театральной площади.
Писательница рассказала, что она в Саратове третий раз. Она попросила зрителей задавать ей вопросы, чтобы осветить именно те вопросы, которые интересны людям.
В первую очередь поклонники таланта Марининой поинтересовались, что ей нужно для написания книг: вдохновение или усидчивость.
«Нужно не вдохновение, а чугунное мягкое место. Я должна понять, о чем писать книгу и зачем ее писать. Потом я должна выстроить сюжет, придумать персонажи – это работа не вдохновенная. Это именно работа. Сидеть писать, записывать, вычеркивать. Для того чтобы придумать, мне нужно побыть одной, чтобы не напрыгивали собаки, муж не приходил и рассказывал новости, не звонил телефон. Для меня психологический подвиг - выйти из дома. Я 20 лет на пенсии. Приехать куда-то - это целое событие! Раньше я могла работать в любых условиях. Если я уже придумала, то меня не сбить, хоть ядерная война», - рассказала она.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








