В Саратовской области количество психических больных сократилось на 15%
16:14, 6 октября 2017
В Саратовской области уменьшается число людей, болеющих психическими растройствами и суицидами. Об этом сегодня сообщил Саратовстат.
По данным ведомства, в прошлом году в регионе на диспансерное наблюдение взяли 1932 человека, у которых диагностировали психозы, слабоумие, психические расстройства непсихотического характера, шизофрения, шизотипические расстройства и т.д. Это на 14,5% меньше, чем в 2015 году.
«Если взять динамические ряды за последние пять лет, то показатель заболеваемости психическими расстройствами и расстройствами поведения человека у нас неуклонно снижался и как раз в 2016 году достиг своего наименьшего значения», - отметил руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов.
В Саратовской области в 2016 году насчитывалось 38,7 тысяч человек с психическими расстройствами, которые находились на диспансерном наблюдении. За последние пять лет их количество снизилось почти на 2000 человек.
Кроме того, по сведениям ведомства, за последние пять лет в нашем регионе смертность от самоубийств снизилась почти на 30%. В 2012 году в регионе добровольно ушли из жизни 644 человека, в 2016 году – 470.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








