На проспекте 50 лет Октября ограбили 11-летнего мальчика
09:40, 6 октября 2017
Вчера около 17.50 в Ленинском районе Саратова 11-летний мальчик стал жертвой ограбления. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, подозреваемым оказался 13-летний ученик 6-го класса.
По предварительным данным, ученик 5-го класса находился возле дома №73 по проспекту 50 лет Октября (район 2-й Дачной), у магазина «Твоя покупка» некий подросток открыто похитил у него деньги (сколько именно, в полиции не уточнили). Уже через 20 минут 34-летняя мать пострадавшего написала заявление в полицию.
Принятыми мерами розыска сотрудники патрульно-постовой службы поймали подозреваемого, который дал признательные показания, но привлечь к ответственности его невозможно (не достиг необходимого возраста). Школьник заявил, что все деньги потратил на личные нужды.
В отношении матери юного грабителя составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Решается вопрос о постановке ребенка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







